Бесплатный Wi-Fi Санкт-Петербурга

Allcitynet

orig-149613775985f47c5d3741e9c438cd8e5e287c60dd
В Санкт-Петербургском метрополитене запустили бесплатный Wi-fi для жителей города.
Первый тест проводился на одной ветке-линии 4, сейчас уже по мимо четвертой линии бесплатный wi-fi интернет предоставляется и на 5 линии. В скором времени посетители других линий петербургского метро получат доступ к сети. Планируемые сроки реализации этого проекта конец 2017 года.
Можно заметить что уже создано единое WI-FI пространство двух столиц от Санкт-Петербурга до Москвы.
Стало известно что все тоннели были подключены к большому количеству базовых станций.
На сегодня все составы которые следуют по этим веткам оснащены требуемым оборудованием.
Более 200 человек в одном вагоне одновременно могут подключиться к сети.

Ограничений по объему информации нет.

Что бы получить доступ в интернет, пассажиру метрополитена необходимо включить Wi-fi и выбрать сеть под названием MT_FREE. Далее требуется войти в браузер набрав в поисковой строке Wi-fi.ru получить авторизацию. Эта процедура очень простая: вы вводите номер телефона и получаете смс с номером который необходимо ввести для завершения авторизации.

Заявленная скорость от компании «МаксимаТелеком» 200 Мбит/с

Будет неудивительно если в метрополитене Санкт-Петербурга по аналогии со столицей появится платная услуга в размере 129 руб/мес. Пассажир может подключить пакет «Интернет как дома» и подключаться к интернет сети без просмотра рекламных роликов.  Около 12 % клиентов московского wi-fi пользуются платной услугой.

А если вам требуется подключить домашний интернет, то это можно сделать онлайн на главной сайта, или по номеру 242-84-82.
nm,jjj