Как проверить скорость интернета?

Allcitynet

Для того чтобы начать тест скорости, нажмите на картинку ниже:

 

Нередко, при работе в сети, возникает вопрос соответствия цены и качества. Является ли заявленная провайдером скорость Интернета реальной? Проверка скорости интернета онлайн возможна с помощью многих ресурсов. «Allcitynet» рекомендует протестировать скорость интернета с помощью ресурса Speedtest. Это самая популярная в мире проверка скорости подключения к сети.

Скорость Интернета на компьютере зависит от многих факторов. Порой причина снижения скорости кроется в вирусах и системных ошибках. Обязательно пользуйтесь антивирусными программами и проверяйте уровень безопасности системы. Так же советуем установить приложение для удаления временных файлов. Постоянное использование компьютера, установка и удаление системных приложений, просмотр web-страниц, скачивание  мультимедийных файлов и их просмотр – все это приводит к появлению поврежденных и устаревших записей реестра, которые влияют на работу системы, замедляя ее. Для того чтобы работа компьютера была стабильной и не выдавала ошибок,  необходимо удалять записи реестра. Как вариант, приложение Tuneup Pro - безопасно очищает, исправляет и оптимизирует реестр операционной системы.

Приведем пример: Вы подключили высокоскоростной оптоволоконный домашний интернет от оператора Ростелеком. Выбрав безлимитный тариф 100 Мбит/с, скорость не оправдывает Ваших ожиданий. Конечно, вначале Вы начинаете винить провайдера, но может быть оператор не виноват. Вполне вероятно, что низкая скорость результат неграмотного web-серфинга и использования системы. Поэтому убедитесь в источнике проблемы, а протестировать скорость Ростелеком позволит Вам и при 56 Кбит/с.

P.S.: Не устанавливайте сомнительных приложений, раз в неделю проводите чистку реестра, проверяйте наличие скрытых вирусов и системных ошибок и скоростной интернет станет Вашим помощником №1.

Проверить возможность подключения:

Проверить возможность подключения