Настройка интернета у вас дома

Allcitynet

Настройка интернета у вас дома

nastroika-interneta

Сегодня всем известный факт что отсутствие интернета начинает вызывать у людей определенные трудности. Происходит такое ощущение что вы отрезаны от связи с внешнем миром, хотя ни так давно, интернет не был на столько развит и популярен. Поэтому многие клиенты выбирая себе провайдера обращают внимание на качество интернета. Каждый клиент делая заявку на интернет хочет огородить себя от лишних проблем с настройкой доступа в интернет.


Провайдеры с легкой настройкой сети



При подключении домашнего интернета, у провайдера необходимо уточнить как настраивается их интернет. Имеет ли он дополнительные настройки сети, если да, то просить прописать эти настройки в договоре на оказание услуг. Кстати, на нашем сайте от каждого провайдера вы можете ознакомиться с шаблоном договора и условиями в нем (список провайдеров). Часто люди спрашивают, а как сделать интернет или у меня дома есть антенна можно ли подключить ТВ через интернет? Мы можем подключить интернет от любого провайдера которые есть у вас на адресе. И что бы узнать какие провайдеры обслуживают ваш адрес, заполните форму на сайте.


Что делать если пропадает интернет?


В случае ситуации когда интернет работает нестабильно, следует обратить внимание не повреждена ли линия связи. Большинство провайдеров предоставляют интернет по технологии Fttx и особых повреждений с их линиями не встречается, но исключения есть.  А в случае предоставления вам доступа в интернет по технологии PON. Вам следует быть внимательнее как к оборудованию так и к интернет розетки. Т.к первоначально оптический кабель заводиться в квартиру и ставиться розетка интернет, к которой уже потом подключается оптическое оборудование. С подробными схемами подключения можете ознакомиться в разделе Технологии подключения.
Одной из причин плохого качества интернета может быть отрицательный баланс на лицевом счету. Что бы такого не допускать, вовремя пополняйте свой счет. Почти у каждого провайдера есть личный кабинет для клиента, где абонент может пополнить счет интернета, узнать о балансе, до подключить услуги и т.д