Тестируем скорость своего провайдера

Allcitynet

Тестируем скорость своего провайдера


На сегодня очень много провайдеров предлагает доступ в интернет 100 Мбит/с. Но как узнать будет ли у Вас 100 Мбит/с? Что влияет на скорость? И как подключить провайдера с гарантированной скоростью выхода в сеть?

Много сервисов предлагают измерить скорость своего доступа в интернет, а нас сервис еще и узнать какие есть провайдеры на вашем адресе, но мы расскажем вам как это сделать на примере самого популярного сайта спид тест.


Тест предоставляемой от провайдера услуги Интернет


Сигнал интернета или так называемая скорость интернет соединения измеряется в количестве бит/сек, то есть количество полученных и отправленных данных. Онлайн тестирование интернет - соединения можно провести оперативно и без каких либо затрат, далее написана инструкция.


Проверка скорости сетевого соединения.


Как было написано ранее, измерение скорости интернета начинается с ресурса «Спидтест»

skorosti


Как это делается :
На главной странице нажимаем «Начать проверку»
После чего на экране своего монитора вы видите показатели PINGa, скорость интернета на входящее соединение и скорость исходящего соединения.
Информация полученная из сервиса после проверки скорости интернета дает нам понять какой скоростью интернета мы сейчас пользуемся.

Входящее соединение – показывает скорость передачи данных из интернета в ваше персональное устройство. То есть то с какой скоростью вы будете скачивать фильмы, программы, музыку и т.д. Поэтому, чем выше данный показатель тем быстрее вы будете это делать.
Исходящее соединение — показывает скорость передачи данных из вашего ПК в интернет. То есть отправляя файл кому-либо или разговаривая по Skype, происходит транслирование данных в интернет, чем выше этот показатель тем быстрее будут передаваться данные и качество изображения.

При проведении проверки скорости интернета следует обратить внимание на технологию подключения, количество абонентов находящихся в сети в одно время по вашему дому, условия провайдера и так далее.