В Мэрии Москвы было принято решение в пользу отечественного почтового сервиса.

Allcitynet

В Мэрии Москвы было принято решение в пользу отечественного почтового сервиса.

meria_moskvi

Департаментом информационных технологий города Москвы были получены результаты госзакупки, Мэрия Москвы установит отечественный почтовый сервис «МойОфис почта» и откажется от подобного сервиса Microsoft. По результатам конкурса победителем была выбрана компания «Ростелеком», утвердившая за работу сумму в 43,6 млн руб.

А как известно компания « Ростелеком» имеет много федеральных проектов в области IT –технологий, и один из них это подключение физических лиц.

Что бы подключиться к надежному провайдеру Ростелеком требуется позвонить по номеру 242-84-82 или оставить заявку на главной странице.

Из закупочных документов следует что, в первое время у почтового сервиса будет около 6 тыс. пользователей, но в дальнейшем требуется что бы она могла поддерживать до 60 тыс. рабочих аккаунтов.

В данный момент мэрия пользуется Microsoft Exchange, а на рабочих ПК установлено Microsoft Outlook. Поменять требуется только Microsoft Exchange, а от новой системы требуется лишь обеспечение Outlook.

Система «МойОфис»

Бывший вице – президент компании «Ростелеком» Чеглаков Андрей контролирует компанию «Новые облачные технологии», которая разрабатывает продукты по логотипом «МойОфис». Как заметил Игорь Малышев, директор по системным решениям IT-интегратора «Крок», считает что новый функционал будет максимально похож на функционал продуктов  Microsoft. На первое время оттока клиентов с сервиса Microsoft на российские сервисы не предвидится. Возможно в дальнейшем импортозамещение может повлиять на бизнес Microsoft в рамках государственных учреждений.

Будем следить за новостями в этой теме, и размещать свежую информацию в разделе новости.